You & Oil Dentífrico 5/1 - Mandarina + Menta, 90 g

Con preciosos aceites de árbol de té y coco

6,38 € 7,09 € -10%

(70,89 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 90 g

En almacén a partir del 28 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 05 noviembre

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 6 sólo 5,81 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fórmula sin flúor
  • A base de aceites esenciales
  • Refresca el aliento
  • Unisex Unisex

Comprados habitualmente con Niyok Peppermint Mouthwash, 500 ml

You & Oil Dentífrico 5/1 - Mandarina + Menta, 90 g 6,38 € (70,89 € / kg)
Niyok Peppermint Mouthwash, 500 ml 8,18 € (16,36 € / L)
Precio total: 14,56 €
Descripción

La pasta de dientes 5/1 sin flúor de You & Oil está formulada con aceites esenciales. Los preciosos aceites y extractos de coco, árbol del té, mandarina y piña refrescan el aliento en segundos y favorecen una boca limpia y cuidada. El mentol también proporciona una agradable sensación de frescor. Apto para adultos y niños a partir de 7 años.

Art.-Nr.: XBO-SCT-BH02
Contenido: 90 g
EAN: 4779059700112
Marca: You & Oil
Tipos de productos: Cuidado bucal y dental
Características: Sin floruro, Sin sulfato, Unisex
Ingredientes (INCI)

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbit, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Menthol, Sodium Chloride, Stevioside, Malaleuca Alternifolia (Teebaum) Oil, Citrus Nobilis (Mandarine Orange) Extract, Ananas Sativus Fruit Extrat, Maltodextrin, Cinnamomum Zeylanicum Extract, Mineral Salts, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Coco Caprylate/Caprate, Sodium Coco­ Sulfate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene[1], Linalool[1]

  1. componentes naturales del aceite esencial
Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: You & Oil Dentífrico 5/1 - Mandarina + Menta

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder