ANARKHIA TRIBE Scrub Sólido Cuerpo, 100 g

Limpieza naturalmente suave para el cuerpo.

14,09 €

(140,90 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel
  • Elimina las células muertas
  • Formulación nutritiva
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con ANARKHIA Protein+ Champú Sólido Reparador con Proteínas y Espirulina, 55 g

ANARKHIA TRIBE Scrub Sólido Cuerpo, 100 g 14,09 € (140,90 € / kg)
ANARKHIA Protein+ Champú Sólido Reparador con Proteínas y Espirulina, 55 g 9,99 € (181,64 € / kg)
Precio total: 24,08 €
Descripción

El jabón peeling natural de Anarkhia está hecho con el mayor cuidado y amor. Los productos están hechos a mano por mujeres de Burkina Faso como parte del proyecto "laboratorio de jabón" Kolon Kandya Italia Onlus. El jabón exfoliante contiene hojas de baobab y el preciado aceite de las hojas y exfolia la piel suave pero profundamente. Las células muertas de la piel se eliminan y la piel se nutre intensamente.

Aplicación: Aplicar directamente sobre la piel húmeda, especialmente donde la piel es rugosa y sin uniformidad. Lavar abundantemente con agua.

Art.-Nr.: WW-SCS
Contenido: 100 g
EAN: 806891266194
Marca: ANARKHIA
Consistencia del jabón: Sólido
Consistencia / Formato: Sólido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Vegano
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Adansonia Digitata (Baobab) Oil, Adansonia Digitata Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel

TRIBE
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Bio Distribuzione snc, Contrada Vagone 338/B, 70043, Monopoli (Bari), Italia, www.anarkhiabio.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ANARKHIA TRIBE Scrub Sólido Cuerpo

1 Valoración en otros idiomas

1,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
1 (100%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.