beltàbios Rice Hand Cream, 100 ml

Fórmula rica y nutritiva para la protección de la piel

7,59 € 7,99 € -5%

(75,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal para pieles secas
  • Con manteca de cacao y vitaminas
  • Vegan y níquel testado
  • ICEA ICEA
  • Níquel testado Níquel testado
  • Unisex Unisex
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml

beltàbios Rice Hand Cream, 100 ml 7,59 € (75,90 € / L)
Lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml 6,09 € (40,60 € / L)
Precio total: 13,68 €
Descripción

Una crema de manos simple pero efectiva, rica en nutrientes como extracto y aceite de arroz, aceite de jojoba, manteca de cacao, vitamina E y gamma oryzanol. Se absorbe rápidamente, sin engrasar.

Uso: Aplicar una fina capa sobre las manos y masajear hasta su total absorción.

  • Vegano
  • Testado al níquel (<1PPM)
  • Dermatológicamente testado en pieles sensibles.
  • PAO 6 M
Art.-Nr.: BJO-ECO-BEL45264
Contenido: 100 ml
EAN: 8032649452645
Marca: beltàbios
Tipos de productos: Manos
Tipo de piel: Piel seca
Características: Níquel testado, Unisex, Vegano
Certificados: ICEA
Ingredientes (INCI)

Aqua, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Glycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glyceryl Stearate Se, Sucrose Polystearate, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Parfum, Oryza Sativa Extract[1], Oryzanol, Tocopherol (Vitamin E), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid

  1. de cultivo ecológico controlado
Información sobre la línea de arroz de Beltàbios.
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: San.Eco.Vit. srl, Viale delle Industrie 5, 20881, Bernareggio (MB), Italia, www.sanecovit.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: beltàbios Rice Hand Cream

15 Valoraciones en otros idiomas

4,5 de 5 estrellas
5 estrellas
15 (62%)
4 estrellas
5 (20%)
3 estrellas
4 (16%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

24 valoraciones
1 Valoración de los clientes en español
15 Valoraciones en otros idiomas