Bioturm Hydrating Foam for Toilet Paper, 150 ml

La alternativa práctica a las toallitas húmedas

12,09 €

(80,60 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Con complejo Lacto-Intensivo
  • Limpiador y nutritivo
  • Fácil de usar

Comprados habitualmente con Bioturm Hydrating Foam for Toilet Paper, 50 ml

Bioturm Hydrating Foam for Toilet Paper, 150 ml 12,09 € (80,60 € / L)
Bioturm Hydrating Foam for Toilet Paper, 50 ml 7,09 € (141,80 € / L)
Precio total: 19,18 €
Descripción

El Hydrating Foam for Toilet Paper es una magnífica alternativa al papel higiénico húmedo, ya que se aplica directamente sobre el papel convencional. El complejo especial Lacto-Intensiv, con extractos ecológicos de hamamelis y manzanilla, limpia y cuida la piel de forma eficaz.

Modo de empleo:

  • Según se desee, aplicar la espuma sobre papel higiénico doblado varias veces y limpiar con él la zona anal.
  • A continuación, el papel higiénico se puede tirar al inodoro como de costumbre.

ATENCIÓN: No recomendado para el cuidado de bebés.

Art.-Nr.: BIT-626
Contenido: 150 ml
EAN: 4260026696267
Marca: Bioturm
Consistencia / Formato: Espuma
Tipos de productos: Higiene íntima
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Unisex
Certificados: BDIH - Cosmos Natural
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella con bomba dosificadora
Ingredientes (INCI)

Aqua, Whey (Molke)[1], Glycerin, Pentylene Glycol[2], Alcohol, Sodium Cocoyl Glutamat, Betaine, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract[1], Chamomilla Officinalis Flower Extract[1], Lactic Acid, Propylene Glycol[2], Coco Glucoside, Glyceryl Oleate

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de origen vegetal
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Alemania, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: Bioturm Hydrating Foam for Toilet Paper

12 Valoraciones en otros idiomas

3,9 de 5 estrellas
5 estrellas
10 (40%)
4 estrellas
8 (32%)
3 estrellas
4 (16%)
2 estrellas
1 (4%)
1 estrella
2 (8%)

25 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
12 Valoraciones en otros idiomas