Eterea Cosmesi Naturale Agua Corporal Perfumada, Tiaré (100 ml)

Una fragancia delicada que te acompañará durante todo el verano

17,09 €

(170,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Fragancia: Tiaré

Quedan 2 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Propiedades regeneradoras
  • Hidratante
  • Níquel testado Níquel testado
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Eterea Cosmesi Naturale Cucumber & Fresh Flower Gel Ducha Refrescante, 250 ml

Eterea Cosmesi Naturale Agua Corporal Perfumada, Tiaré (100 ml) 17,09 € (170,90 € / L)
Eterea Cosmesi Naturale Cucumber & Fresh Flower Gel Ducha Refrescante, 250 ml 13,09 € (52,36 € / L)
Precio total: 30,18 €
Descripción

La formulación única de esta agua perfumada es rica en extractos de plantas y aloe vera. Te envuelve en una fragancia veraniega que refresca y, al mismo tiempo, aporta hidratación.

Modo de empleo: Pulverizar por todo el cuerpo según necesidad, incluso varias veces al día.

Art.-Nr.: ETE-SEASUN10
Contenido: 100 ml
EAN: 8056269410946
Marca: Eterea Cosmesi Naturale
Consistencia / Formato: Pulverizador
Tipos de productos: Perfumes
Características: Níquel testado, Vegano
Notas olfativas: Floral, Exótico, Coco, Vainilla, Cítrico
PAO: 6 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Saccharide Isomerate, Niacinamide, Sodium Pca, Bifurcaria Bifurcata Extract, Vitis Vinifera Fruit Meristem Cell Culture, Acetyl Tyrosine, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Ascorbic Acid (Vitamin C), Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolized Rice Protein, Trehalose, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl -10 Laurate, Urea, Citricacid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxyethyl Cellulose, Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: ETEREA cosmesi naturale, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italia, customer@etereacosmesi.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Eterea Cosmesi Naturale Agua Corporal Perfumada

2 Valoraciones en otros idiomas

2,5 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
1 (50%)
2 estrellas
1 (50%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder