Weleda Aceite Facial Reafirmante de Granada, 30 ml

Para una energía renovada

24,49 €

(816,33 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 23,26 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 22,04 € / Unidad-10%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles maduras de más de 40 años
  • Efecto suavizante
  • Con 8 aceites diferentes

Comprados habitualmente con Weleda Rosa Mosqueta y Té Blanco - Tratamiento Alisante de Día, 40 ml

Weleda Aceite Facial Reafirmante de Granada, 30 ml 24,49 € (816,33 € / L)
Weleda Rosa Mosqueta y Té Blanco - Tratamiento Alisante de Día, 40 ml 16,09 € (402,25 € / L)
Precio total: 40,58 €
Descripción

La textura particularmente ligera y nutritiva de este aceite facial reafirmante contiene un total de ocho aceites vegetales, lo que lo hace extremadamente rico. La combinación especial de granada, argán y aceite de aguacate nutre intensamente, reactiva la renovación celular y hace que la piel sea más resistente y radiante.

Modo de empleo: por la mañana y por la noche, aplicar unas gotas sobre la piel limpia y húmeda del rostro, cuello y escote y masajear suavemente.

Nota: Alternativamente, enriquecer el aceite facial reafirmante con la crema de día o noche de Weleda.

Art.-Nr.: WEL-102346
Contenido: 30 ml
EAN: 4001638596312
Marca: Weleda
Uso: Crema 24h
Consistencia / Formato: Aceite
Tipos de productos: Aceites corporales
Tipo de piel: Piel madura
Características: Vegano
Certificados: NaTrue
Ingredientes (INCI)

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil[1], Triticum Vulgare Germ Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Haematococcus Pluvialis Extract, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Parfum, Alpha-Terpinene, Beta-Caryophyllene, Camphor, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. de cultivo ecológico
Acerca de la línea de péptidos de granada y maca
Productos relacionados
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Información legal
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemania, www.weleda.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Weleda Aceite Facial Reafirmante de Granada

2 Valoraciones en otros idiomas

4,7 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (66%)
4 estrellas
1 (33%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder